Lavabicchieri – 35 x 35cm – con Pompa Brillantante – Display Digitale – 230V
€1.479,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsAppQuesta potente e resistente lavabicchieri garantisce bicchieri brillanti in meno di cinque minuti. È adatta alle cucine di medie dimensioni che hanno bisogno di rimettere in funzione i bicchieri il più rapidamente possibile. Dotata di un pannello di controllo digitale, di tre programmi di lavaggio completi e di un funzionamento molto silenzioso, consente di pulire tutti i bicchieri in pochissimo tempo.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa lavabicchieri è ideale per le piccole imprese di ristorazione o per chi ha bisogno di risciacquare frequentemente la vetreria. Le sue dimensioni compatte e il design a caricamento frontale le consentono di inserirsi perfettamente nella maggior parte delle cucine professionali, rendendola una scelta ideale per le cucine con spazi limitati. Nel settore della ristorazione, bicchieri e stoviglie devono essere puliti rapidamente per poter essere riutilizzati. Questa lavabicchieri è dotata di tre programmi di lavaggio standard che puliscono in 135, 195 o 255 secondi. Il risciacquo con acqua calda garantisce un’asciugatura rapida, in modo che gli articoli siano pronti per essere riutilizzati senza ritardi. Questa lavabicchieri funziona anche in modo silenzioso, con una rumorosità inferiore a 70 dB.
Basso consumo d’acqua
This glass washer is highly economical, consuming only 2,5L of water per cycle. It offers safety features such as thermal protection and IPX5 protection for the control panel. It’s also easy to operate the machine with a single button for water filling and heating in the boiler tank. The digital pressure switch for the washing tank allows easy adjustment of the water level, while the NTC sensor controls the thermostat. The glasses are washed at 55-60°C and rinsed at 80-85°C, resulting in faster drying. You can choose to preheat the water or start with cold washing. Four indicator lights show the status of filling, heating, washing and programme durations. The glass washer makes a sound once the cycle is finished. It comes with a 35 x 35cm glass basket, a plate rack insert, a cutlery basket and a supply and drain hose for connecting to the water supply. The dishwasher also includes a rinse pump. Four adjustable feet allow for easy height customisation.
Veloce da pulire
Questa potente lavabicchieri è facile da pulire: è realizzata interamente in acciaio inox, che può essere facilmente pulito con un panno caldo e un po’ di detersivo. Anche il braccio di lavaggio, realizzato in uno speciale ABS, è facile da pulire. È importante notare che solo il brillantante liquido è adatto all’uso in questa lavabicchieri.
Caratteristiche
- Include una pompa di risciacquo
- Temperatura di risciacquo di 85°C per un’asciugatura rapida
- Macchina silenziosa a soli 70 dB
- Consumo d’acqua per ciclo di soli 2,5 litri
- Programmi di lavaggio completi in 135, 195 e 255 secondi
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 30 kg
- Capacità serbatoio: 9,2L
- Capacità caldaia: 2,8L
- Dimensioni: L43 × P47 x H64cm
- Altezza porta: 22,5 cm (altezza massima del vetro 19 cm)
- Elemento serbatoio: 2,0kW
- Elemento caldaia: 3,0kW
- Pompa di lavaggio: 0,31kW
- 230V / 50Hz / 1 fase 3300W
Incluso
- Tubo di alimentazione
- Tubo di scarico
- Un inserto portapiatti
- Un cestello per bicchieri (35 x 35 cm)
- Un inserto per il cesto delle posate
Informazioni aggiuntive
| Peso | 35,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 56,000 × 51,000 × 65,000 cm |
| Dimensione cestello | 35 x 35 cm |
| Elemento caldaia in kW | 3.0 |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Profondità | 56 |
| Caratteristiche lavastoviglie | Con pompa del brillantante |
| Tipo lavastoviglie | Lavabicchieri |
| Tipo display | Digitale |
| Potenza elettrica W | 3300 |
| Rubinetto di scarico | No |
| Metodo di riscaldamento | Con elemento riscaldante |
| Altezza | 65 |
| Temperatura massima in °C | 85 |
| Grado IPX | 5 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 55 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Capacità massima in litri | 920 |
| Diametro massimo piatti in cm | 19 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 1 |
| Numero spine | 1 |
| Numero cestelli | 1 |
| Numero programmi | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 47 |
| Altezza prodotto in cm | 64 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 30 |
| Larghezza prodotto in cm | 43 |
| Durata programma in secondi | 135 / 195 / 255 |
| Temperatura risciacquo °C | 80-85 |
| Elemento vasca in kW | 2.0 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Pompa lavaggio in kW | 0.31 |
| Temperatura lavaggio °C | 55-60 |
| Consumo acqua per ciclo in litri | 2.5 |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 51 |






















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.