



Lampada Riscaldante – 2 Lampade – incl. 2 Lampade e 1 x 1/1GN Contenitore
0,02 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi info su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Una lampada riscaldante è una soluzione eccellente per mantenere calde le pietanze nella cucina del catering. Assicura che il cibo sia sempre servito caldo. A volte capita che alcuni piatti siano pronti prima di altri e mettendoli sotto la lampada scaldavivande è possibile mantenerli caldi a lungo senza che il cibo occupi la cucina. Grazie alle speciali lampade a infrarossi, le pietanze rimangono calde senza bruciare o cuocere ulteriormente. È ideale per l’uso in mense, ristoranti, bar e food truck.
Include due potenti lampade
Grazie alle sue dimensioni compatte, la lampada riscaldante occupa pochissimo spazio. È anche facile da spostare, grazie al suo peso ridotto. Sia il paralume che il supporto sono in alluminio. È possibile regolare la lampada riscaldante in altezza per ottenere diversi livelli di intensità di calore. I riflettori in alluminio ventilati garantiscono l’assenza di surriscaldamento. La distanza tra le gambe è di 30 cm. Riceverete due lampade da 275W e un vassoio GN 1/1 di 6,5 cm di profondità.
- Adatto per uso professionale
- Standard e paralume in alluminio
- Facile da spostare grazie al lungo cavo di alimentazione
- Dimensioni compatte e peso ridotto
- Altezza regolabile per una diversa intensità di calore
- Riflettori in alluminio ventilati per evitare il surriscaldamento
- Distanza tra i piedi di 30 cm
- Inclusa lampada 2x 275W
- Incluso 1x contenitore GN 1/1 (profondità 65 mm)
- Peso netto: 2,3 kg
- Dimensioni: L350 x P560 x H760 mm
- 230V / 50Hz / 1Fase 550 Watt
- Peso netto: 2,3 kg
- Dimensioni (più alte): L35 x P56 x H76cm
- Include 2 lampadine da 275W
- Include 1 vassoio GN 1/1 (profondo 6,5 cm)
- 230V/50Hz/1Fase 55W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 4,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 57,000 × 37,000 × 28,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 57 |
| Potenza elettrica W | 550 |
| Dimensione GN | 1/1 GN |
| Altezza | 28 |
| Adatto per liquidi | No |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Numero contenitori GN | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 56 |
| Altezza prodotto in cm | 76 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 2,3 |
| Larghezza prodotto in cm | 35 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 37 |


























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.