Macchina per Pancake – 4 Pancake – Ø10cm Ciascuno
€219,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsAppPreparate quattro pancake contemporaneamente con questa macchina elettrica per pancake. Grazie alla doppia piastra è possibile cuocere i pancake su entrambi i lati. È dotata di una piastra di cottura in alluminio, antiaderente, e di manopole rotanti per impostare la temperatura e il timer. È realizzata in acciaio inossidabile e dispone di un vassoio di raccolta per una facile pulizia.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Preparate da soli i pancake più gustosi con questa macchina elettrica per pancake con doppia piastra. La piastra antiaderente può produrre quattro pancake con un diametro di 10 cm ciascuno. Grazie alle dimensioni compatte di questa macchina per pancake, è possibile realizzare in modo rapido e semplice frittelle perfettamente rotonde. Questo robot da cucina è anche molto adatto all’uso in bancarelle di dolci, mercati e fiere. La macchina per pancake è dotata di una teglia in alluminio che contribuisce a una buona conduzione del calore.
Dotata di un pratico timer
Questa robusta macchina per pancake è facile da usare e garantisce una rapida produzione di frittelle. Il termostato può essere impostato tra 50 e 300?C. La spia luminosa indica quando la macchina per pancake ha raggiunto la giusta temperatura e la pastella può essere versata sulla piastra di cottura. Il timer consente di impostare facilmente il giusto tempo di cottura. La macchina per pancake è inoltre dotata di una solida impugnatura e di un vassoio di raccolta che può essere rimosso.
Design resistente e igienico
L’esterno della macchina per pancake è realizzato in acciaio inossidabile, quindi è resistente e facile da pulire. L’apparecchio poggia su quattro piedini in acciaio inox per una buona stabilità. Inoltre, ha un design igienico che impedisce ai residui di cibo di penetrare negli angoli e nelle giunture. Dopo l’uso, spegnere l’apparecchio e scollegarlo dalla presa di corrente. Non appena la piastra è ancora calda al tatto, si può iniziare a pulirla. Rimuovere innanzitutto i residui con un po’ di acqua calda, una spazzola o una spugna. Non danneggiare la piastra con oggetti appuntiti o con il lato abrasivo di una spugna. Asciugare la teglia con un panno morbido. È possibile pulire anche l’esterno con un panno.
Caratteristiche
- Robusta e facile da usare
- Teglia in alluminio
- Termostato variabile da 50 °C a 300 °C
- Dotato di timer e indicatore luminoso della temperatura
- Include un pratico vassoio di raccolta
- Struttura molto resistente
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 12 kg
- Dimensioni del pancake: Ø10 x 1,6 cm
- Dimensioni del dispositivo: L30 x P38 x H26cm
- 230V/50Hz/1Fase 1900W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 13,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 43,000 × 37,000 × 28,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 43 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1900 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 28 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 38 |
| Altezza prodotto in cm | 26 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 12 |
| Larghezza prodotto in cm | 30 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 37 |






















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.