Macchina per Pancake – Pancake Singolo – Ø21,5cm
€229,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsAppPreparate pancake perfettamente rotondi con questa macchina elettrica professionale per pancake. È dotata di due elementi riscaldanti che consentono di cuocere i pancake su entrambi i lati. È dotata di un vassoio di raccolta e di una piastra di cottura in alluminio antiaderente. Con le manopole rotanti è possibile impostare la temperatura e il timer desiderati.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Preparate da soli i pancake più gustosi con questa macchina elettrica per pancake con doppia piastra. La piastra antiaderente è adatta a pancake con un diametro di 21,5 cm. Grazie alle dimensioni compatte di questa macchina per pancake, è possibile realizzare in modo rapido e semplice pancake perfettamente rotondi. Questo robot da cucina è anche molto adatto all’uso in bancarelle di dolci, mercati e fiere. La macchina per pancake è dotata di una teglia in alluminio che contribuisce a una buona conduzione del calore.
Dotata di un pratico timer
Questa robusta macchina per pancake è facile da usare e garantisce una rapida produzione di frittelle. Il termostato può essere impostato tra 50 e 300?C. La spia luminosa indica quando la macchina per pancake ha raggiunto la giusta temperatura e la pastella può essere versata sulla piastra di cottura. Il timer consente di impostare facilmente il giusto tempo di cottura. La macchina per pancake è inoltre dotata di una solida impugnatura e di un vassoio di raccolta che può essere rimosso.
Design resistente e igienico
L’esterno della macchina per pancake è realizzato in acciaio inossidabile, quindi è resistente e facile da pulire. L’apparecchio poggia su quattro piedini in acciaio inox per una buona stabilità. Inoltre, ha un design igienico che impedisce ai residui di cibo di penetrare negli angoli e nelle giunture. Dopo l’uso, spegnere l’apparecchio e scollegarlo dalla presa di corrente. Non appena la piastra è ancora calda al tatto, si può iniziare a pulirla. Rimuovere innanzitutto i residui con un po’ di acqua calda, una spazzola o una spugna. Non danneggiare la piastra con oggetti appuntiti o con il lato abrasivo di una spugna. Asciugare la teglia con un panno morbido. È possibile pulire anche l’esterno con un panno.
Caratteristiche
- Robusta e facile da usare
- Teglia in alluminio
- Termostato variabile da 50 °C a 300 °C
- Dotato di timer e indicatore luminoso della temperatura
- Include un pratico vassoio di raccolta
- Struttura molto resistente
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 12 kg
- Dimensioni del pancake: ø 21,5 x 1 cm
- Dimensioni dell’apparecchio: L30 x P38 x H26cm
- 230V/50Hz/1Fase 1900W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 13,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 43,000 × 37,000 × 28,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 43 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1900 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 28 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 38 |
| Altezza prodotto in cm | 26 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 12 |
| Larghezza prodotto in cm | 30 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 37 |




















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.