Macchina per Ciambelle – 450 Ciambelle/ora – Automatica – Friggitrice con Sistema di Rotazione
3,04 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa macchina professionale per ciambelle è completamente automatica e può produrre 450 ciambelle all’ora. Questa macchina per ciambelle è facile da usare e robusta grazie ai suoi materiali in acciaio inossidabile. Questa potente macchina per ciambelle è in grado di resistere a un uso intensivo e durerà per anni.
Molto facile da usare
Questa macchina per ciambelle è molto facile da usare. Per iniziare a preparare le ciambelle, basta versare l’impasto nella ciotola. La ciambella esce dal fondo a forma di ciambella e viene cotta nella friggitrice. La macchina per ciambelle è dotata di una ruota che mantiene in movimento il grasso di frittura. Non appena la ciambella finisce nel grasso, le griglie della vaschetta di frittura continuano a girare in modo che la ciambella venga fritta correttamente e in modo uniforme. La macchina per ciambelle è inoltre dotata di un termostato variabile che consente di impostare temperature comprese tra 60 e 200?C. La spia luminosa indica quando l’olio è sufficientemente caldo per iniziare a friggere.
Con un pratico contatore di ciambelle
La macchina per ciambelle è dotata anche di un contatore che tiene traccia del numero di ciambelle prodotte. È anche dotata di un timer. L’apparecchio poggia su piedini in gomma in modo da non potersi muovere durante l’uso. L’interno e l’esterno sono in acciaio inossidabile e si puliscono facilmente con una spazzola, una spugna o un panno umido e acqua calda. L’olio di frittura può essere scaricato utilizzando il rubinetto di scarico.
Caratteristiche
- Friggitrice con sistema di rotazione automatica
- Termostato variabile da 60°C a 200°C
- Indicatori luminosi di temperatura
- Dotata di timer e contatore di ciambelle
- Si regge su piedini in gomma
- Struttura molto resistente
- Design igienico
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 40 kg
- Capacità della vasca: 7L
- Capacità olio: 13L
- Capacità di produzione: circa 7,5 ciambelle p/m – 450 ciambelle p/h
- Diametro della ciambella: 3-5cm / 5-7cm / 7-10cm
- Dimensioni: L96,5 x P33 x H65cm
- Potenza: 230V / 50Hz / 1Fase 3000W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 45,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 102,000 × 42,000 × 45,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 102 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 3000 |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 45 |
| Temperatura massima in °C | 200 |
| Temperatura minima in °C | 60 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Acciaio rivestito |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 33 |
| Altezza prodotto in cm | 65 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 40 |
| Larghezza prodotto in cm | 96,5 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 42 |





















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.