Macchina per Ciambelle – 12 mini Ciambelle – Ø5cm – con Timer Incorporato
€209,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsAppPreparate dodici mini ciambelle contemporaneamente con questa mini macchina per ciambelle. La macchina per ciambelle è perfetta per pasticcerie, panetterie o mense. È realizzata in acciaio inossidabile con una piastra di cottura in alluminio con rivestimento antiaderente. È possibile impostare facilmente la temperatura desiderata e il timer con le manopole rotanti.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa mini ciambellatrice professionale è adatta per essere utilizzata non solo in un chiosco di dolci o in un bar, ma anche in ristoranti, fiere o nel vostro food truck. Le dimensioni compatte consentono di preparare rapidamente e facilmente le ciambelle più gustose ovunque.
Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente
Questo apparecchio per la ristorazione è dotato di una teglia in alluminio con rivestimento antiaderente. La teglia si riscalda in modo rapido e uniforme grazie al potente elemento riscaldante. Inoltre, il calore si trasmette bene e la teglia rimane calda durante l’uso. Grazie alla struttura resistente, questa macchina per ciambelle è in grado di sopportare un uso prolungato. È inoltre dotata di un termostato variabile per temperature comprese tra 50 e 300?C. Grazie al pratico timer, è possibile garantire una cottura perfetta delle ciambelle ed evitare che si brucino. Non appena la spia si spegne, la mini ciambellatrice è alla giusta temperatura e si può iniziare a preparare le ciambelle.
Vassoio di raccolta rimovibile
Sotto la macchina per ciambelle si trova un pratico vassoio di raccolta che può essere rimosso per facilitare la pulizia. Le teglie possono essere pulite con una spazzola, una spugna o un panno umido e acqua calda. Prima è necessario spegnere l’apparecchio e staccare la spina. Aspettate un attimo finché la teglia non sarà tiepida ma non più calda. A questo punto è possibile pulire tutto. L’apparecchio poggia su piedini in gomma in acciaio inox, in modo da rimanere stabile durante la preparazione delle ciambelle.
Caratteristiche
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente
- Termostato variabile da 50°C a 300°C
- Dotato di timer
- Indicatore luminoso della temperatura
- Dotata di vassoio di raccolta
- Include una robusta maniglia
- Poggia su 4 piedini in acciaio inox
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 11 kg
- Dimensioni ciambella: Ø 5 x 2 cm
- Dimensioni dispositivo: L38 x P31 x H27cm
- Potenza elettrica totale: 1,75 kW
- Potenza: 230V / 50Hz / 1Fase 1750W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 12,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 43,000 × 37,000 × 28,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 43 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1750 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 28 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 31 |
| Altezza prodotto in cm | 27 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 11 |
| Larghezza prodotto in cm | 38 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 37 |





















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.