



Lampada Riscaldante – 3 Lampade – incl. 3 Lampade e 1 x 2/1GN Contenitore
0,02 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Una lampada riscaldante è una soluzione eccellente per mantenere calde le pietanze nella cucina del catering. Assicura che il cibo sia sempre servito caldo. A volte capita che alcuni piatti siano pronti prima di altri e, mettendoli sotto una lampada riscaldante, è possibile mantenerli caldi a lungo senza che il cibo occupi spazio inutile sul piano cottura o sul fornello. È ideale per l’uso in mense, ristoranti, bar e food truck.
Struttura leggera
Grazie alle sue dimensioni compatte, questa lampada riscaldante professionale occupa pochissimo spazio sul piano di lavoro o sul tavolo. È anche facile da spostare, grazie al peso ridotto e al lungo cavo di alimentazione. Ciò la rende comoda da usare praticamente ovunque in cucina. Sia i paralumi che il supporto sono realizzati in alluminio, che non solo ne mantiene il peso ridotto, ma è anche molto facile da pulire. La distanza tra le gambe del supporto è di 30 cm.
Facile da usare
Questa lampada riscaldante è molto facile da usare. I riflettori in alluminio ventilati assicurano che non si verifichi alcun surriscaldamento. Grazie alle lampade a infrarossi, le pietanze rimangono calde senza bruciarsi o cuocersi ulteriormente. Con l’ordine si ricevono anche tre lampadine da 275W e un vassoio GN 2/1 di 6,5 cm di profondità.
Caratteristiche
- Adatto per uso professionale
- Dimensioni compatte e leggerezza
- Supporto e paralumi in alluminio
- Facile da spostare, grazie al lungo cavo di alimentazione
- Riflettori in alluminio ventilati per evitare il surriscaldamento
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 4 kg
- Dimensioni: L53 x P78,5 x H60,5 cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 825W
Incluso
- Tre lampadine da 275W
- Un vassoio GN 2/1 (profondità 6,5 cm)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 4,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 80,000 × 55,000 × 28,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 80 |
| Potenza elettrica W | 825 |
| Dimensione GN | 2/1 GN |
| Altezza | 28 |
| Adatto per liquidi | No |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Numero contenitori GN | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 78,5 |
| Altezza prodotto in cm | 60,5 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 4 |
| Larghezza prodotto in cm | 53 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 55 |



























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.