Mixer di Bevande – 1 x 1l – 1 Tazza – 2 Velocità
0,02 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Quando si servono frullati, cocktail o smoothie in gelaterie, bar, club, hotel, snackbar e ristoranti, questo robusto miscelatore è indispensabile. Le sue dimensioni compatte lo rendono facile da riporre dopo l’uso. È un elettrodomestico da cucina ideale per mescolare e montare rapidamente un’ampia varietà di bevande. Il pesante supporto conferisce al miscelatore una maggiore stabilità durante l’uso
Molto facile da usare
Questo mixer per bevande da ristorazione è dotato di un’unica tazza facile da pulire, sia manualmente che in lavastoviglie. Questo elettrodomestico da cucina è anche molto facile da usare perché il suo semplice funzionamento parla da sé. La tazza del mixer ha una capacità di un litro e la capacità massima di riempimento è di 700 ml, in modo da evitare che gli ingredienti finiscano oltre il bordo durante la miscelazione. Il mixer è dotato di un solido albero di trasmissione in acciaio inox e di un potente motore per uso commerciale. È possibile miscelare le bevande a due velocità: 10.000 e 15.000 giri/min. In questo modo potrete sempre scegliere la consistenza giusta per la vostra bevanda e terminare la miscelazione in pochi secondi
Facile da pulire
Il mixer è anti-corrosione e resistente ai graffi, quindi durerà a lungo e potrà resistere all’usura. La pulizia non è un problema, grazie alle superfici in acciaio inox. Per l’esterno è necessario un panno umido e acqua calda. L’asciugatura può essere effettuata con un panno asciutto e morbido. La tazza di miscelazione è rimovibile e lavabile in lavastoviglie. Pulire il bicchiere il prima possibile dopo l’uso per evitare che i residui di cibo si attacchino, soprattutto quando si preparano i frullati. È inoltre possibile estrarre le lame del frullatore e pulirle. Un’altra opzione è quella di mettere una tazza piena di acqua calda nel frullatore e accenderlo. In questo modo è possibile pulire le lame e l’albero.
- Miscelatore di bevande / macchina per frullati di alta qualità per il catering
- Facile da usare grazie al semplice funzionamento
- Tazza in acciaio inox per una facile pulizia
- La tazza dello shaker è lavabile in lavastoviglie
- Contenuto della tazza: 1 litro
- Capacità massima di riempimento: 700 ml
- Robusto albero di trasmissione in acciaio inox
- Macchina anticorrosione e antigraffio
- Potente motore per uso commerciale
- Due velocità, 10.000 RPM e 15.000 RPM
- Miscelazione completata in pochi secondi
- Peso netto: 3,6 kg
- Dimensioni: L200 x P230 x H500 mm
- 230V / 50Hz / 1 fase 400 Watt
- Peso netto: 3,6 kg
- Dimensioni: B20 x P23 x H50cm
- Due velocità: 10 000 e 15 000 giri/minuto
- 230V/50Hz/1Fase 400W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 4,400 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 29,500 × 25,500 × 53,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 29,5 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 400 |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Interruttori di sicurezza | No |
| Altezza | 53 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Capacità massima in litri | 1 |
| Velocità massima RPM alternativa | 15000 |
| Velocità minima RPM alternativa | 10000 |
| Numero velocità | 2 |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | No |
| Profondità prodotto in cm | 23 |
| Altezza prodotto in cm | 50 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 3,6 |
| Larghezza prodotto in cm | 20 |
| Funzione pulse/impulso | No |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 25,5 |


















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.