Tavalo Congelatore Refrigerato – 136cm – 2 Porte
7,49 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo congelatore da banco offre il meglio dei due mondi in un unico apparecchio. La sezione freezer è combinata con un robusto piano d’appoggio, che lo rende sia un congelatore che un comodo spazio di lavoro. È ideale per tenere a portata di mano verdure, pesce e gelati congelati, prontamente disponibili quando servono. Con questo congelatore da banco è possibile creare un luogo di lavoro igienico per la preparazione di piatti e pietanze. Sulla destra del congelatore da banco è stato integrato un potente sistema di congelamento, con una ventola per il congelamento ottimale dei prodotti.
Congelatore ricco di funzioni
Questo congelatore da banco professionale è dotato di due robuste porte in acciaio inox con un ripiano regolabile in altezza dietro ciascuna porta, che offre un ampio spazio utile per riporre i prodotti. La temperatura può essere impostata con precisione in un intervallo compreso tra -10 e -20ºC, grazie al regolatore di temperatura digitale Dixell. Il congelatore da banco è dotato anche di un processo di sbrinamento automatico per la vostra comodità. È inoltre dotato di un evaporatore schiumato su tre lati e il refrigerante utilizzato per questo congelatore è R290, privo di CFC. La temperatura ambiente massima per questo congelatore professionale è di 32ºC. L’isolamento protettivo compatto del congelatore è di 6 cm.
Facile da pulire
Sia l’interno che l’esterno sono realizzati in acciaio inox, il che rende la pulizia facile. Ciò contribuisce anche a mantenere il piano di lavoro igienico. Grazie alle superfici lisce, lo sporco e i batteri si diffondono il meno possibile e non ci sono fessure dove lo sporco possa accumularsi. Per pulire il congelatore e il piano di lavoro, utilizzare un panno umido con un po’ di acqua calda e un detergente delicato. Prima di riutilizzarlo, assicuratevi di asciugare tutto con un panno morbido.
Caratteristiche
- Temperatura ambiente massima di 32°C
- Isolamento protettivo compatto di 6 cm
- Ciclo di sbrinamento automatico per limitare la formazione di ghiaccio
- Intervallo di temperatura da -10 a -20°C
- Controllo digitale della temperatura (Dixell)
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 107 kg
- Capacità netta: 187L
- Dimensioni esterne: L 136 x P 70 x H 86 cm
- Dimensioni interne: L80 x P57 x H56cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 390W
Comprensivo di
- 2 griglie con guide 53 x 33,5cm
Informazioni aggiuntive
| Peso | 117,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 73,000 × 139,000 × 91,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 70g |
| Colore | No colour |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 73 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Acciaio inox |
| Potenza elettrica W | 390 |
| Etichetta energetica | D |
| Griglie fisse | No |
| Dimensione GN | 1/1 GN/1/2 GN/1/3 GN/2/3 GN |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | Sì |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Altezza | 91 |
| Temperatura massima in °C | -18 |
| Spessore isolamento in cm | 6 |
| Profondità interna prodotto in cm | 58 |
| Altezza interna prodotto in cm | 58,9 |
| Illuminazione interna | No |
| Larghezza interna prodotto in cm | 79,5 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | -22 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 187 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Volume netto in litri | 187 |
| Numero porte | 2 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 2 |
| Profondità prodotto in cm | 70 |
| Altezza prodotto in cm | 86 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 107 |
| Larghezza prodotto in cm | 136 |
| Dimensione teglie e griglie | 53 x 33.5 |
| Distanza tra vassoi in cm | 5 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R290 |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 139 |
| Altezza di lavoro in cm | 86 |



















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.