Vetrina Refrigerata – 220L – 50 x 50cm – Aperto
7,95 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Un frigorifero aperto è ideale per qualsiasi locale di ristorazione, in particolare per quelli che offrono l’opzione self-service. I prodotti sono presentati in modo attraente e professionale su tre diversi ripiani. L’illuminazione a LED incorporata mette letteralmente sotto i riflettori cibi e bevande, in modo che i clienti possano scegliere le proprie opzioni. I ripiani sono inoltre dotati di portacartellini per l’inserimento dei cartellini dei prezzi. Inoltre, questo frigorifero da esposizione aperto è dotato di due ruote con freno che ne facilitano lo spostamento. È dotato di maniglia e paraurti. I vetri sui lati della vetrina sono doppi e le lastre di vetro curve sono montate su un alloggiamento in acciaio cromato.
Raffreddamento costante
Il sistema di raffreddamento incorporato di questo frigorifero da esposizione aperto è dotato di una ventola che assicura una distribuzione uniforme della temperatura in tutto il frigorifero. Gli alimenti e le bevande vengono raffreddati esattamente alla stessa temperatura sia sul ripiano superiore che su quello inferiore. Grazie al termoregolatore digitale di facile utilizzo, la temperatura può essere impostata in un range compreso tra 2 e 10°C. Il refrigerante utilizzato è l’R290, privo di CFC.
Facile da mantenere pulito
La formazione di ghiaccio è facilmente evitabile in questo frigorifero aperto premium, grazie allo speciale ciclo di raffreddamento che consente all’acqua di evaporare a intervalli regolari. Anche la pulizia della vetrina è molto semplice. Basta un panno morbido e umido con un po’ di detergente delicato per pulire l’esterno e l’interno del frigorifero. Anche i ripiani possono essere puliti con un panno umido e acqua saponata.
Caratteristiche
- Illuminazione interna a LED
- Modello mobile da pavimento
- Sistema di raffreddamento con ventola
- Refrigerante R290, senza CFC
- I ripiani sono dotati di portacarte
- Regolatore di temperatura digitale
- Intervallo di temperatura da 2 a 10°C
- Vetro curvo con acciaio cromato
- Fornito con tre ripiani rivestiti
- Design di lusso con belle finiture
- Include una maniglia per spostarlo
- Viene fornito con due ruote e freni
- Attraente presentazione dei prodotti su più piani
- Finestre in vetro doppio su due lati
- Ciclo di raffreddamento specializzato per ridurre la formazione di ghiaccio
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 106 kg
- Dimensioni: L49,4 x P60 x H174cm
- Dimensioni del ripiano: L46 x P28cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 1340W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 110,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 72,000 × 56,500 × 180,800 cm |
| Quantità di refrigerante | 143g |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 72 |
| Tipo display | Digitale |
| Potenza elettrica W | 1340 |
| Etichetta energetica | F |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | Sì |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 180,8 |
| Temperatura massima in °C | 10 |
| Profondità interna prodotto in cm | 43,5 |
| Altezza interna prodotto in cm | 108 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 46,5 |
| Temperatura minima in °C | 2 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 60 |
| Altezza prodotto in cm | 174 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 106 |
| Larghezza prodotto in cm | 49,4 |
| Distanza tra vassoi in cm | 7 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R290 |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 56,5 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |



























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.