Frigo per Bevande – 80L – 2 Ripiani Regolabili
4,50 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Con l’aiuto di questo frigorifero professionale per bevande, è possibile mostrare ai clienti le bevande o gli snack offerti. Si tratta di un modello da tavolo pratico e compatto, con illuminazione a LED all’interno per mettere in mostra la vostra gamma di prodotti. Oltre che per le bevande, può essere utilizzato anche per tenere in fresco panini o altri prodotti alimentari. Questo frigorifero per bevande ha una porta a battente per un facile accesso e dispone di doppi vetri per mantenere le bevande alla giusta temperatura. La porta è dotata di una serratura per evitare che i clienti si servano da soli. È presente anche un display illuminato che può essere utilizzato per la pubblicità.
Sette impostazioni di temperatura
Questo frigorifero professionale è molto facile da usare. È possibile vedere a colpo d’occhio se le scorte sono sufficienti e quando è necessario riempirle. Il frigorifero è dotato di due ripiani regolabili in acciaio inox e di piedini regolabili che consentono di posizionarlo su quasi tutte le superfici e di mantenerlo saldamente in posizione. È dotato di un efficace sistema di raffreddamento con ventola, che utilizza il refrigerante R600a, privo di CFC. La temperatura può essere impostata su sette diversi livelli, in un intervallo compreso tra 0 e +10°C. Per evitare la formazione di ghiaccio, non impostare una temperatura troppo bassa. Può essere utilizzato in un’area con temperatura ambiente fino a un massimo di 32°C.
Facile da pulire
La pulizia di questo apparecchio professionale è rapida e molto semplice. Per prima cosa, svuotare il frigorifero dal suo contenuto e rimuovere la spina dalla presa di corrente. Per pulire i ripiani, utilizzare una spugna e acqua calda e sapone. Poi sciacquate i ripiani sotto il rubinetto per rimuovere eventuali residui di sapone. Asciugateli bene con un panno morbido prima di rimetterli all’interno del frigorifero. Sia l’interno che l’esterno del frigorifero possono essere puliti strofinando le superfici con un panno umido e un detergente delicato.
Caratteristiche
- Porta singola con doppi vetri
- Viene fornito con serratura
- Illuminazione interna a LED
- Quattro piedini regolabili
- Display illuminato per la pubblicità
- Include due ripiani regolabili in acciaio inox
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 29 kg
- Capacità: 80L
- Colore: bianco
- Dimensioni interne: L37,3 x P34,5 x H65,3cm
- Dimensioni esterne: L46,6 x P46 x H95cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 120W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 31,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 51,000 × 51,000 × 103,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 20g |
| Colore | Nero |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento statico con ventola |
| Profondità | 51 |
| Tipo display | Analogico |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 120 |
| Etichetta energetica | C |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | No |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | No |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 103 |
| Temperatura massima in °C | 10 |
| Spessore isolamento in cm | 435 |
| Profondità interna prodotto in cm | 34,5 |
| Altezza interna prodotto in cm | 65,3 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 37,3 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio rivestito |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 80 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Volume netto in litri | 80 |
| Numero porte | 1 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 2 |
| Profondità prodotto in cm | 46 |
| Altezza prodotto in cm | 95 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 29 |
| Larghezza prodotto in cm | 46,6 |
| Distanza tra vassoi in cm | 45 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 51 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |





























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.