Vetrina Refrigerata Portacondimenti – 180cm – adatto a 8 x 1/3 GN
3,22 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Il frigorifero da banco per la preparazione è ideale per l’uso intensivo quotidiano in qualsiasi cucina professionale. Otto contenitori GN da 1/3 possono essere inseriti al suo interno per mantenere gli ingredienti alla giusta temperatura e pronti all’uso in qualsiasi momento. Il frigorifero da banco per la preparazione è adatto a compiti come la preparazione rapida di panini, l’aggiunta di condimenti alla pizza o la preparazione di insalate. I contenitori GN e i coperchi non sono inclusi, ma possono essere ordinati separatamente sul nostro sito web.
Regolatore di temperatura facile da usare
Nella cucina del catering, le apparecchiature di raffreddamento sono essenziali per mantenere gli alimenti freschi il più a lungo possibile. Grazie al termoregolatore digitale di questo frigo di preparazione, è possibile impostare facilmente la temperatura desiderata tra 0 e 10°C, in modo che gli ingredienti siano raffreddati esattamente alla temperatura giusta. Questo frigo di preparazione professionale da banco può essere utilizzato a temperature ambiente fino a 32°C. Inoltre, è raffreddato staticamente. I tubi nelle pareti dell’unità di raffreddamento utilizzano il refrigerante R600a, privo di CFC. Per evitare la formazione di ghiaccio, questo frigo di preparazione è dotato di un ciclo di raffreddamento specializzato e di un evaporatore costante integrato.
Può essere posizionato su qualsiasi superficie
Quando si parla di facilità d’uso di un elettrodomestico, una cosa è certa: deve essere molto facile da usare. Questo pezzo pregiato di apparecchiatura per la ristorazione è dotato di piedini regolabili per poter essere posizionato su quasi tutte le superfici. Rimane fermo e stabile, in modo da poterlo usare senza preoccuparsi di scivolare. È anche molto facile mantenere pulito il frigo di preparazione, un aspetto importante in qualsiasi cucina professionale. Tutto ciò che serve è un panno morbido e acqua calda saponata con cui pulire l’alloggiamento del frigo di preparazione.
Caratteristiche
- Alloggiamento in acciaio inox
- Dotato di piedini regolabili
- Speciale ciclo di raffreddamento per ridurre la formazione di ghiaccio
- Sistema anticondensa
- Isolamento protettivo compatto di 5 cm
- Fornito con due barre trasversali
- Controllo digitale della temperatura (Dixell)
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 35 kg
- Dimensioni: L180 x P395 x H43,5 cm
- Capacità: 8 contenitori da 1/3 GN
- 230V / 50Hz / 1 fase 200W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 70,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 46,000 × 189,000 × 46,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 21g |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento statico |
| Profondità | 46 |
| Tipo display | Digitale |
| Potenza elettrica W | 200 |
| Griglie fisse | No |
| Dimensione GN | 1/3 GN |
| Ciclo sbrinamento automatico | No |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | No |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 46 |
| Temperatura massima in °C | 10 |
| Spessore isolamento in cm | 5 |
| Illuminazione interna | No |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 230 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 39,5 |
| Altezza prodotto in cm | 43,5 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 35 |
| Larghezza prodotto in cm | 180 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 189 |




























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.