Vetrina Refrigerata Portacondimenti – 95cm – adatto a 3 x 1/3 GN
4,32 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Il frigorifero da banco è ideale per un uso intensivo in qualsiasi cucina professionale. È possibile inserire tre contenitori da 1/3 GN per mantenere gli ingredienti alla giusta temperatura, pronti all’uso in qualsiasi momento. Il frigorifero da banco è adatto anche per lavori come la farcitura rapida di panini e la preparazione di pizze e insalate. I contenitori e i coperchi GN non sono inclusi, ma possono essere ordinati separatamente nel nostro negozio online.
Regolatore di temperatura facile da usare
Nella cucina del catering, i dispositivi di raffreddamento sono essenziali per mantenere gli alimenti freschi il più a lungo possibile. Grazie al regolatore di temperatura digitale, è possibile impostare facilmente la temperatura desiderata tra 0° e 10°C in modo da raffreddare correttamente gli ingredienti. Il frigorifero da banco per preparazioni può essere utilizzato a temperature ambiente fino a 32°C. Inoltre, è raffreddato staticamente. I tubi nelle pareti dell’unità di raffreddamento utilizzano il refrigerante R600a e sono privi di CFC. Per evitare la formazione di ghiaccio, il frigorifero da banco è dotato di un ciclo di raffreddamento unico e di un evaporatore costante integrato.
Può essere posizionato su qualsiasi superficie
L’alloggiamento in acciaio inox della vetrina refrigerata è facile da pulire con un panno morbido e umido e un detergente delicato. Il display in vetro può essere pulito con acqua e sapone. Grazie ai piedini regolabili, può essere posizionata anche su superfici irregolari ed è sempre stabile.
- Espositore refrigerato di lusso con vetro rettangolare
- Alloggiamento e supporti in acciaio inox
- Capacità 3 x 1/3 GN
- Cestini e coperchi esclusivi di serie
- Fornito con 2 barre trasversali
- Dotato di piedini regolabili
- Controllo digitale della temperatura (DIXELL)
- Raffreddamento statico
- Evaporatore schiumato
- Refrigerante R600a / senza CFC
- Temperatura da 0° a + 10° Celsius
- Temperatura ambiente massima 32
- Isolamento protettivo compatto di 50 mm
- Ciclo di raffreddamento unico per ridurre la formazione di ghiaccio
- Sistema anticondensa
- Peso netto: 35 kg
- Dimensioni: L95,5 x P39,5 x H43,5 cm
- Potenza: 230V / 50Hz / 1Fase 200W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 46,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 46,000 × 104,000 × 46,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 21g |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento statico |
| Profondità | 46 |
| Tipo display | Digitale |
| Potenza elettrica W | 200 |
| Griglie fisse | No |
| Dimensione GN | 1/3 GN |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 46 |
| Temperatura massima in °C | 10 |
| Spessore isolamento in cm | 5 |
| Illuminazione interna | No |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 87 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 39,5 |
| Altezza prodotto in cm | 43,5 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 35 |
| Larghezza prodotto in cm | 95,5 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 104 |





























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.