Frigo per Bevande – 1 Porta a Cerniera – 2 Ripiani Regolabili
3,97 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo frigorifero per bevande è rifinito in modo lussuoso e ha un aspetto professionale su qualsiasi bar o bancone. Disponibile in nero e con una capacità di 136 litri, è l’apparecchio ideale per mantenere freschi i prodotti. Le bevande e gli snack hanno un aspetto accattivante grazie all’illuminazione a LED incorporata. Grazie alla porta in vetro incernierata, rimuovere o sostituire le bevande è molto semplice e veloce. La porta può anche essere chiusa a chiave o lasciata aperta per consentire ai clienti di servirsi da soli.
Sistema di raffreddamento intelligente
All’interno sono presenti due ripiani in acciaio inox, ciascuno dei quali è regolabile in altezza per facilitare il cambio di disposizione. Le pareti interne del frigorifero sono ricoperte da uno strato protettivo di alluminio per evitare danni al sistema di raffreddamento. Questo frigorifero è raffreddato ad aria e contiene una ventola, oltre a un ciclo di raffreddamento specializzato per ridurre la formazione di ghiaccio. Utilizza il refrigerante R600a, privo di CFC. Grazie al termoregolatore digitale, è possibile impostare la temperatura in un intervallo compreso tra 0 e 12°C, mentre la temperatura ambiente può raggiungere i 32°C. Questo frigorifero professionale per bevande è dotato di piedini regolabili per poter essere posizionato saldamente su qualsiasi superficie.
Pulizia rapida
La pulizia degli apparecchi per la ristorazione professionale deve essere facile e veloce. Per fortuna, questo frigorifero per bevande è entrambe le cose. Per pulirlo bastano una spugna e acqua calda e sapone. Per prima cosa, rimuovete i ripiani e puliteli con una spugna insaponata prima di sciacquarli con acqua calda. Anche l’interno del frigorifero per bevande può essere pulito con un panno umido e un po’ di detergente delicato. È sufficiente pulire l’interno e, se necessario, anche l’esterno. Prima di utilizzare nuovamente il frigorifero, assicurarsi di asciugare tutte le parti con un panno morbido.
Caratteristiche
- Porta a battente con doppio vetro
- Isolamento protettivo compatto di 32 mm
- Illuminazione interna a LED
- Regolatore digitale della temperatura Dixell
- Include due ripiani regolabili in acciaio inox
- Interno rivestito in alluminio
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 50 kg
- Capacità netta: 136L
- Colore: nero
- Dimensioni interne: L53,6 x P37 x H62cm
- Dimensioni esterne: L60 x P51,5 x H85cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 174W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 51,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 63,000 × 66,500 × 100,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 40g |
| Colore | Nero |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 63 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 174 |
| Etichetta energetica | E |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 100 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Spessore isolamento in cm | 32 |
| Profondità interna prodotto in cm | 37 |
| Altezza interna prodotto in cm | 62 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 53,6 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio rivestito |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 142 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Volume netto in litri | 136 |
| Numero porte | 1 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 2 |
| Profondità prodotto in cm | 51,5 |
| Altezza prodotto in cm | 85 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 50 |
| Larghezza prodotto in cm | 60 |
| Distanza tra vassoi in cm | 1 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 66,5 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |





























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.