Vetrina per Sushi e Tapas -132L – incl. 5 x 1/2 GN – Modello da Tavolo
7,20 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa vetrina da tavolo per tapas è adatta sia per presentare i cibi che per tenere al fresco una selezione di articoli. La finestra in vetro curvo e l’elegante involucro nero conferiscono a questa vetrina un aspetto lussuoso. Questo la rende adatta ad essere collocata su un bancone, in modo che gli ospiti possano vedere facilmente ciò che viene offerto. La vetrina da tavolo è adatta per la presentazione di tapas, ma anche per tenere al fresco piatti di sushi e prodotti ittici. Questa vetrina professionale per tapas può essere utilizzata in combinazione con contenitori 8 x 1/3 GN o 5 x 1/2 GN. Viene fornita con contenitori da 5 x 1/2 GN, pronti all’uso.
Sistema di raffreddamento specializzato
Grazie al sistema di raffreddamento statico, i prodotti rimangono ben raffreddati in questa vetrina per tapas da tavolo da 132 litri. A tal fine, è dotato di un evaporatore schiumato e utilizza il refrigerante R600a, privo di CFC. L’esclusivo ciclo di raffreddamento riduce la formazione di ghiaccio nell’espositore. Grazie al controllo digitale della temperatura Dixell, è possibile impostare con precisione le temperature tra 0 e 12?C. L’illuminazione a LED è stata integrata all’interno della vetrina per consentire di esporre i prodotti con la migliore illuminazione. Infine, ma non meno importante, un sistema anticondensa è stato integrato in questa vetrina, che poggia su quattro piedini regolabili per essere posizionata su quasi tutte le superfici.
Semplice da pulire
Il contenuto di una vetrina da tavolo cambia continuamente e, poiché occupa una posizione di rilievo nel vostro locale, è importante mantenerla pulita. Non solo l’aspetto è migliore quando il vetro della vetrina è chiaro e scintillante, ma è anche igienico lavarlo regolarmente. Per fortuna, si tratta di un’operazione facile da eseguire e che richiede uno sforzo minimo. Per prima cosa, pulite l’interno con un panno caldo e umido e un po’ di detergente delicato. Cercate di usare poca acqua all’interno per evitare che si formi condensa e ghiaccio nella vetrina. È possibile pulire allo stesso modo anche l’esterno e la finestra di vetro. I contenitori GN sono rimovibili e possono essere lavati in lavastoviglie.
Caratteristiche
- Sistema anticondensa
- Raffreddamento statico
- Luci LED all’interno
- Evaporatore schiumato
- Ciclo di raffreddamento specializzato per ridurre la formazione di ghiaccio
- Alloggiamento e supporti in acciaio inox
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 45 kg
- Dimensioni: L180 x P42 x H26,5 cm
- Capacità: 132L con spazio per 5 x 1/2 GN o 8 x 1/3 GN
- 230V / 50Hz / 1 fase 160W
Incluso
- 5 x 1/2 GN contengono una profondità di 4 cm
Informazioni aggiuntive
| Peso | 48,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 189,000 × 52,000 × 36,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 45g |
| Colore | Nero |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento statico |
| Profondità | 189 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 160 |
| Etichetta energetica | C |
| Griglie fisse | No |
| Dimensione GN | 1/2 GN |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 36 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 132 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 2 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero contenitori GN | 5 |
| Profondità prodotto in cm | 42 |
| Altezza prodotto in cm | 265 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 45 |
| Larghezza prodotto in cm | 180 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta scorrevole |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 52 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |
















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.