Sigillatrice Sottovuoto – 31cm Barra di Tenuta
8,39 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Se volete mantenere gli alimenti freschi più a lungo, potete utilizzare questa sigillatrice sottovuoto professionale. Questo apparecchio confeziona carne, pesce, verdure, frutta e liquidi come salse, sughi e zuppe in modo completamente ermetico. Dopo aver sigillato gli alimenti, i prodotti possono essere conservati fino a cinque volte più a lungo. Grazie alle sue dimensioni compatte, questo modello da tavolo è ideale per essere posizionato su un tavolo o un piano di lavoro. Dopo l’uso, è possibile riporre la sigillatrice sottovuoto in modo rapido e semplice. Il pannello di controllo digitale è facile da usare e completamente regolabile.
Confezionamento completamente automatico
Utilizzando la pellicola per il sottovuoto che si può facilmente ordinare, è possibile confezionare gli alimenti in modo rapido e stretto. Inoltre, il processo è completamente automatico. Il tempo di vuoto, la pressione del vuoto, il tempo di sigillatura e la temperatura di sigillatura sono tutti regolabili individualmente. La sigillatrice sottovuoto dispone anche di una funzione a impulsi separata per il confezionamento sottovuoto di prodotti morbidi. In due secondi i prodotti sono confezionati in modo ermetico. È anche possibile sigillare da soli senza pulsare. Si prega di notare che questo apparecchio da cucina è adatto solo per sacchetti sottovuoto con rilievi. Gli alimenti possono essere confezionati fino a 0,96 mbar e la sigillatrice sottovuoto è dotata di una doppia pompa.
Realizzata in acciaio inox
L’alloggiamento di questa lussuosa sigillatrice sottovuoto è realizzato in acciaio inox. Può essere pulito con un panno umido e un detergente delicato. Non utilizzare troppa acqua per pulire il dispositivo. La sigillatrice sottovuoto poggia su quattro piedini in gomma, in modo da rimanere in posizione durante l’aspirazione dei prodotti.
- Lussuosa macchina per il confezionamento sottovuoto
- Ciclo di confezionamento completamente automatico
- Modello da tavolo di piccole dimensioni con belle finiture
- Alloggiamento in acciaio inox
- Doppia pompa
- Vuoto massimo 0,96 mbar
- Funzione di vuoto a impulsi per prodotti morbidi
- Tempo di saldatura breve di 2 secondi
- È possibile anche la sola sigillatura
- Pannello di controllo digitale
- Dimensioni della barra saldante: 310 x 5 mm
- Adatto solo per sacchetti con bordi
- Si regge su quattro piedini in gomma
- Facile da pulire
- Peso netto: 5,5 kg
- Dimensioni: L420 x D280 x H113 mm
- 230V/50Hz/1Fase 290 Watt
Completamente regolabile:
- Tempo di vuoto regolabile
- Pressione del vuoto regolabile
- Tempo di saldatura regolabile
- Temperatura di saldatura regolabile
- Peso netto: 5,5 kg
- Dimensioni: L42 x P28 x H11,3cm
- Dimensioni della barra di tenuta: 310 x 5mm
- 230V/50Hz/1Fase 290W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 6,200 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 53,600 × 21,600 × 40,100 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 53,6 |
| Tipo display | Digitale |
| Potenza elettrica W | 290 |
| Freni presenti | No |
| Altezza | 40,1 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero barre saldanti | 1 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 28 |
| Altezza prodotto in cm | 127 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 5,5 |
| Larghezza prodotto in cm | 42 |
| Funzione pulse/impulso | Sì |
| Dimensioni barra saldante in cm | 31 x 0.5 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 21,6 |




























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.