Piastra per Mini Pancake – 50 Pezzi – Ø4,3cm
5,40 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Per preparare rapidamente deliziosi mini pancake, mettete in cucina questa mini macchina per pancake elettrica. È possibile preparare fino a 50 mini pancake alla volta e, grazie alla buona conduzione del calore, si può iniziare rapidamente. Questa mini-pancake maker è dotata di una piastra di cottura in alluminio con rivestimento antiaderente, in modo che i pancake si stacchino facilmente dalla piastra.
Resistente e facile da usare
L’utilizzo della mini-pancake maker è molto semplice. È possibile impostare facilmente la temperatura e il tempo di preparazione grazie alla pratica manopola. Le temperature possono essere impostate tra 50 e 300?C. Inoltre, la piastra per pancake è dotata di una spia luminosa che consente di sapere esattamente quando la piastra ha raggiunto la giusta temperatura. La piastra ha anche un bordo rialzato per evitare che l’impasto dei pancake fuoriesca dai bordi. Grazie al design robusto, è possibile utilizzare questa macchina per pancake per anni, in quanto è in grado di sopportare l’usura.
Facile da pulire
Questa macchina elettrica per pancake poggia su quattro piedini in acciaio inox. Anche l’esterno è in acciaio inossidabile. Ciò significa che la piastra di cottura è facile da pulire. Dopo l’uso, spegnere l’apparecchio e togliere la spina dalla presa di corrente. Non appena la piastra si riscalda, si può iniziare a pulirla. I residui possono essere facilmente rimossi con una spazzola, una spugna o un panno umido e un po’ di acqua calda. Dopo la pulizia, asciugare la piastra con un panno morbido. È possibile asciugare anche l’esterno in acciaio inox con un panno morbido e asciutto.
Caratteristiche
- Robusta e facile da usare
- Teglia con rivestimento antiaderente
- Termostato variabile da 50 °C a 300 °C
- Dotata di timer e indicatore luminoso della temperatura
- Struttura molto resistente
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 9 kg
- Capacità: 50 mini pancake
- Dimensioni pancake: ø 43 x H7 mm
- Dimensioni della macchina: L54 x P32,5 x H16cm
- Potenza elettrica totale: 1,8 kW
- 230V/50Hz/1Fase 1950W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 10,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 57,000 × 41,000 × 21,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 57 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1950 |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 21 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 32,5 |
| Altezza prodotto in cm | 16 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 9 |
| Larghezza prodotto in cm | 54 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 41 |
























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.