Macinacaffè – 2kg di Chicchi – Display Digitale
0,08 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Macinacaffè regolabile
Questo macinacaffè professionale è completamente regolabile. È possibile regolare la finezza della macinatura, il dosaggio dei chicchi macinati e il tempo necessario per macinare i chicchi. È inoltre dotato di un pratico supporto per il pistone e di un motore con protezione termica. Per una maggiore stabilità, il macinacaffè poggia su quattro piedini in gomma, in modo da non scivolare durante la macinatura dei chicchi.
Pulizia facile e veloce
Questo macinacaffè non è solo facile da usare, ma anche semplice e veloce da pulire. Il contenitore dei chicchi, il vassoio di raccolta e il coperchio sono tutti facili da rimuovere. Per pulirli, basta sciacquarli sotto l’acqua calda o passarli con un panno umido. L’interno intorno alle lame può essere pulito con una spazzola morbida. Prima di rimontare il macinacaffè, lasciate che tutto si asciughi completamente, in modo che i nuovi chicchi non si attacchino alle parti bagnate. È possibile pulire anche l’alloggiamento del macinacaffè con un panno morbido.
Caratteristiche
- Macinatura e dosaggio regolabili
- Display digitale di facile utilizzo
- Macchina molto silenziosa (<45 dB)
- Facile da pulire
- Contenitore in plastica trasparente per i chicchi
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 9 kg
- Dimensioni: L21 x P38 x H60cm
- Produzione: 500 g in 5 minuti
- Capacità del contenitore: 2 kg di caffè in grani
- Diametro del mulino: Ø 6cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 356W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 10,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 25,000 × 45,000 × 65,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 25 |
| Tipo display | Digitale |
| Potenza elettrica W | 356 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 65 |
| Materiale struttura | Plastica |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Livello rumore in dB | 40 – 50 |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | Sì |
| Profondità prodotto in cm | 38 |
| Altezza prodotto in cm | 60 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 9 |
| Larghezza prodotto in cm | 21 |
| Capacità produzione kg/ora | 6 |
| Capacità stoccaggio in kg | 2 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 45 |





















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.