Macchina per Tartellette – Vari Stampi Disponibili
€859,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsAppQuesta macchina per tartellette permette di preparare piccole crostate con stampi di diverse forme. Gli stampi possono essere facilmente rimossi e sostituiti. I comandi digitali consentono di impostare la temperatura desiderata per gli elementi riscaldanti superiori e inferiori. È inoltre dotata di un comodo timer.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Se volete preparare diverse basi per tartellette in una sola volta, utilizzate questa macchina per tartellette pratica e professionale. Le piastre di cottura di questa macchina per tartellette sono intercambiabili, in modo da poter scegliere tra diverse forme. Poiché le teglie sono in alluminio e hanno un rivestimento antiaderente, l’impasto non si attacca. Le teglie sono fissate con quattro dadi ad alette. Allentando i dadi, si possono cambiare le teglie con altre forme.
Realizzare più basi per tartellette in una sola volta
Con questa macchina per tartellette, è possibile produrre rapidamente diverse forme di tartellette in una sola volta. Quando si ordina la macchina per tartellette, è possibile acquistare anche i diversi stampi disponibili separatamente. Il riscaldamento della parte superiore e inferiore può essere impostato individualmente con il termostato variabile con temperature comprese tra 50 e 300?C. La spia luminosa indica quando l’apparecchio ha raggiunto la giusta temperatura e si può iniziare a cuocere. Questo elettrodomestico da cucina è facile da usare e dispone di un display digitale. Inoltre, è possibile impostare un timer tra 0 e 10 minuti.
Teglie rimovibili
La macchina per tartellette è dotata anche di una robusta maniglia e di una vaschetta di raccolta rimovibile. Grazie ai quattro piedini in acciaio inox, il dispositivo rimane stabile durante l’uso. Se si desidera pulire la macchina per tartellette, staccare la spina dopo l’uso. Rimuovere la teglia svitando i dadi ad alette. È possibile iniziare la pulizia quando la piastra è ancora calda al tatto. Rimuovere i residui di cibo con una spazzola, una spugna o un panno umido e acqua calda. Al termine, asciugare la piastra con un panno morbido. La vaschetta di raccolta è lavabile in lavastoviglie.
Caratteristiche
- Robusta e facile da usare
- Termostato variabile da 50°C a 300°C
- Riscaldamento superiore e inferiore separato
- Dotato di un timer da 0 a 10 minuti con allarme
- Indicatore luminoso della temperatura
- Dotato di vassoio di raccolta
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 20 kg
- Dimensioni del dispositivo: L44 x P47 x H46,5 cm
- Potenza elettrica totale: 3,2 kW
- 230V/50Hz/1Fase 3200W
Nota bene: questa macchina viene fornita senza stampo
Informazioni aggiuntive
| Peso | 28,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 66,000 × 53,000 × 50,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 66 |
| Tipo display | Digitale |
| Potenza elettrica W | 3200 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 50 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 47 |
| Altezza prodotto in cm | 46,5 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 20 |
| Larghezza prodotto in cm | 44 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 53 |





































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.