Frigorifero – 400L – 4 Ripiani Regolabili – Nero
1,95 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Quando si lavora con ingredienti freschi, è importante avere un frigorifero che consenta di mantenere tutto al fresco il più a lungo possibile. Questo frigorifero professionale nero ha una capacità lorda di 400L ed è dotato di quattro ripiani regolabili. Questo vi permette di scegliere la disposizione migliore in base alle vostre esigenze. Offre inoltre la flessibilità di espandere il numero di ripiani per ottenere ulteriori scomparti. La porta è dotata di serratura per una maggiore comodità.
Sistema di raffreddamento costante
Questo frigorifero è dotato di un controllo elettronico della temperatura di facile utilizzo e di un display digitale che facilita la lettura e l’impostazione della temperatura. Questo frigorifero utilizza un sistema di raffreddamento statico con una ventola che mantiene il contenuto uniformemente raffreddato. Il frigorifero evita inoltre grandi differenze di temperatura. Raggiunge rapidamente la temperatura desiderata e riduce al minimo la formazione di ghiaccio con un ciclo di raffreddamento ogni sei ore. Il frigorifero utilizza il refrigerante R600a, privo di CFC. È possibile regolare la direzione di apertura della porta. È inoltre dotato di due piedini anteriori regolabili e di due ruote posteriori che ne facilitano lo spostamento in caso di necessità.
Facile da pulire
Prima di pulire l’apparecchio, assicurarsi di spegnerlo e di scollegarlo dalla presa di corrente. Questo frigorifero ha un interno in plastica e un esterno in acciaio rivestito, entrambi facili da pulire grazie alle loro superfici lisce. È sufficiente utilizzare un panno umido e una piccola quantità di detergente per pulire le pareti e i ripiani. Non dimenticate di pulire la guarnizione in gomma antibatterica staccabile e di assicurarvi che tutto sia ben asciutto prima di riaccenderlo.
Caratteristiche
- Refrigerante R600a, privo di CFC
- Temperatura ambiente massima di 30°C
- Isolamento protettivo compatto di 3,6 cm
- Intervallo di temperatura da 0 a 10°C
- Ciclo di refrigerazione specializzato per ridurre la formazione di ghiaccio
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 63 kg
- Capacità netta: 368L
- Dimensioni esterne: L60 x P59 x H185 cm
- Dimensioni interne: L50 x P42 x H162cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 300W
Incluso
- Un ripiano (L50,1 x P22,2cm)
- Tre ripiani (L50,1 x P41,3cm)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 74,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 63,000 × 63,000 × 197,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 50g |
| Colore | Nero |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento statico con ventola |
| Profondità | 63 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Acciaio rivestito |
| Potenza elettrica W | 300 |
| Etichetta energetica | D |
| Griglie fisse | No |
| Volume lordo in litri | 400 |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 197 |
| Temperatura massima in °C | 10 |
| Spessore isolamento in cm | 36 |
| Profondità interna prodotto in cm | 42 |
| Altezza interna prodotto in cm | 162 |
| Illuminazione interna | No |
| Larghezza interna prodotto in cm | 50 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio rivestito |
| Temperatura ambiente massima in °C | 30 |
| Capacità massima in litri | 368 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Volume netto in litri | 359 |
| Numero porte | 1 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 4 |
| Profondità prodotto in cm | 59 |
| Altezza prodotto in cm | 185 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 63 |
| Larghezza prodotto in cm | 60 |
| Distanza tra vassoi in cm | 7 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 63 |





















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.