Chafing Dish – 8,5L – Elettrico – incl. 1/1 GN e Coperchio
€91,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi info su WhatsAppCon lo scaldavivande è facile tenere in caldo le pietanze per buffet o eventi. Potete impostare voi stessi la temperatura, sapendo che il cibo non si brucerà e non continuerà a cuocere. Lo scaldavivande è dotato anche di un vassoio e di un coperchio.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Volete mantenere il cibo caldo in un ristorante self-service, in un bar o in un altro locale di ristorazione? Con questo scaldavivande è facile servire cibi caldi. È ideale anche per feste, eventi e buffet. Lo scaldavivande è progettato in modo da poter essere facilmente sollevato e spostato. È un modello standard e funziona elettricamente. Con una capacità di 1,5 litri, è possibile mantenere molti piatti alla giusta temperatura.
Adatto all’uso con i contenitori GN
Questo scaldavivande professionale è adatto all’uso con contenitori Gastronorm fino a 6,5 cm di profondità. Con il vostro ordine riceverete un contenitore GN 1/1 profondo 6,5 cm e un coperchio GN 1/1. La struttura robusta è costituita da una pentola interna e da un coperchio, entrambi in acciaio inox. Il fondo dello scaldavivande è in ABS nero. Questo elettrodomestico da cucina è dotato di una struttura in plastica isolante. È possibile impostare facilmente la temperatura in modo che le pietanze siano mantenute calde alla giusta temperatura senza bruciarsi o cuocersi ulteriormente.
Parti lavabili in lavastoviglie
Anche la pulizia di uno scaldavivande è molto semplice. Le parti in acciaio inox sono lavabili in lavastoviglie. Dopo l’uso, spegnere lo scaldavivande e rimuovere i contenitori GN. Tenere presente che le gocce d’acqua calda possono comunque gocciolare dalla parte inferiore e scottarsi. Con un panno umido pulire l’interno e l’esterno. Dopo la pulizia, asciugare tutte le parti con un panno morbido e rimontare il tutto per l’uso successivo.
- Scaldavivande elettrico modello standard
- Ideale per mantenere il cibo caldo
- Design pratico da sollevare
- Capacità di 8,5 litri
- Ciotola e coperchio in acciaio inox
- Struttura in plastica isolante
- Semplice controllo della temperatura
- Le parti in acciaio inox sono lavabili in lavastoviglie
- Protezione termica
- Facile da pulire
- Adatto per contenitori GN con profondità fino a 65 mm
- Peso netto: 3,50 kg
- Dimensioni: L610 x P350 x H280 mm
- 230V / 50Hz / 1 fase 900 Watt
Incluso:
- 1 x gastronormbak GN in acciaio inox 1/1 GN 65 mm
- 1 x Coperchio GN in acciaio inox 1/1 GN
- Peso netto: 3,5 kg
- Misure: B61 x P35 x H28cm
- Adatto per contenitori GN fino a 6,5 cm di profondità
- Comprende: 1 contenitore GN 1/1 profondo 6,5 cm e 1 coperchio GN 1/1
- 230V/50Hz/1Fase 900W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 5,700 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 42,000 × 63,000 × 24,000 cm |
| Colore | Nero |
| Profondità | 42 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 900 |
| Dimensione GN | 1/1 GN |
| Rubinetto di scarico | No |
| Altezza | 24 |
| Adatto per liquidi | No |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Plastica |
| Capacità massima in litri | 8,5 |
| Numero spine | 1 |
| Numero contenitori GN | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 35 |
| Altezza prodotto in cm | 28 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 3,5 |
| Larghezza prodotto in cm | 61 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 63 |














Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.