Cestello Trasportatore Lavastoviglie – Uscita Destra
1,28 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa lavastoviglie con trasportatore a cestelli è ideale per la pulizia di grandi quantità di stoviglie, soprattutto nei momenti di maggiore affluenza. I cestelli con le stoviglie sporche scorrono rapidamente e facilmente attraverso il trasportatore di cestelli per un lavaggio completo che li lascia puliti e pronti all’uso. Questa lavastoviglie commerciale ha la capacità di pulire da 60 a 120 cestelli all’ora. Può essere ampliata con un tavolo in acciaio inox con rulli sul lato destro della lavastoviglie.
Progettata per uso commerciale
La temperatura di lavaggio di questa lavastoviglie è di 60°C e il ciclo di risciacquo è di 82°C, per un’asciugatura più rapida. È anche una macchina molto silenziosa, che funziona a meno di 65dB. Questa lavastoviglie consuma 160 litri di acqua all’ora. È dotata di un pannello di controllo con protezione IPX4, che impedisce all’acqua di penetrare nei pulsanti di facile utilizzo. La lavastoviglie a cestello viene fornita senza pompa di risciacquo e sapone. Sono inclusi i seguenti accessori: un cestello per bicchieri da 50 x 50 cm, un cestello per piatti da 50 x 50 cm e un tubo di alimentazione e scarico per collegare l’apparecchio alla rete idrica. Non è inclusa una pompa di scarico perché l’acqua defluisce naturalmente.
Facile da usare
È importante sciacquare prima le stoviglie sporche con un rubinetto per rimuovere eventuali pezzi di cibo. Quindi, riempire il cestello con le stoviglie e farlo scorrere attraverso le tendine di protezione. Accendere l’apparecchio e la macchina inizierà a caricare l’acqua. Durante questa fase, la spia di riempimento lampeggia sul display. Quando l’acqua ha raggiunto il livello corretto, la spia di riempimento si spegne e il display visualizza la temperatura della caldaia e della vasca di lavaggio. La macchina si riscalda e le spie si accendono quando viene raggiunta la temperatura impostata. A questo punto, è possibile posizionare il cestello all’ingresso della macchina. Il cestello si aggancia al sistema di trasporto del cestello e, una volta inserito nella lavastoviglie, inizia il programma di lavaggio.
Caratteristiche
- Macchina silenziosa a meno di 65dB
- Temperatura di risciacquo di 82°C per un’asciugatura rapida
- Due programmi di lavaggio completi da 60 e 230 secondi
- Consumo d’acqua per ciclo 2,66 e 1,33L
- Esclusi brillantante e pompe di sapone
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 175 kg
- Capacità serbatoio: 70L
- Capacità caldaia: 17L
- Dimensioni da chiuso: L116 x P78 x H158cm
- Altezza della porta: 45 cm (altezza massima del vetro/piatto di 44 cm)
- Elemento serbatoio: 10,5kW
- Elemento caldaia: 9,5kW
- Pompa di lavaggio: 0,60kW
- 400V / 50Hz / 3 Fasi 22.000W
Questo prodotto viene fornito senza cavo e spina.
Incluso
- Tubo di alimentazione
- Tubo di scarico
- Un cestello per piatti (50 x 50 cm)
- Un cestello per bicchieri (50 x 50 cm)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 240,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 128,000 × 92,000 × 180,000 cm |
| Dimensione cestello | 50 x 50 cm |
| Elemento caldaia in kW | 9.5 |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Profondità | 128 |
| Tipo lavastoviglie | Cestello Trasportatore Lavastoviglie |
| Tipo display | Digitale |
| Potenza elettrica W | 22000 |
| Rubinetto di scarico | No |
| Altezza | 180 |
| Grado IPX | 4 |
| Adatto per liquidi | No |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Capacità massima in litri | 160 |
| Diametro massimo piatti in cm | 44 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero velocità | 2 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero cestelli | 1 |
| Numero programmi | 2 |
| Profondità prodotto in cm | 78 |
| Altezza prodotto in cm | 158 |
| Altezza prodotto aperto in cm | 209 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 175 |
| Larghezza prodotto in cm | 116 |
| Durata programma in secondi | 60 / 230 |
| Temperatura risciacquo °C | 82 |
| Elemento vasca in kW | 10.5 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Pompa lavaggio in kW | 0.6 |
| Temperatura lavaggio °C | 60 |
| Consumo acqua per ciclo in litri | 2.66 / 1.33 |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 92 |

















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.