Piastra Riscaldante – Max 105°C – 61,5cm x 36,3cm – 15kg
0,02 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi info su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa piastra per ristorazione combina tutti i vantaggi in un formato pratico. Efficiente, a basso consumo energetico e facile da pulire.
Ampiamente applicabile
Questo modello di piastra calda indipendente è ideale per essere utilizzato come capacità di cottura supplementare nei momenti di punta. Oppure può essere utilizzata per tenere in caldo piatti e salse, in modo da mantenere la capacità del fornello a disposizione per i piatti che si devono ancora preparare.
Grazie alle sue dimensioni pratiche, questa piastra è perfetta anche per l’uso in loco, ad esempio nei food truck e nelle bancarelle. È facile da trasportare e da riporre. Compatta, ma sufficientemente ampia per ospitare due grandi teglie.
Facile da usare
Grazie alla piastra in vetro di alta qualità e all’alloggiamento in acciaio inox, è una pentola a pressione professionale per la cucina. La temperatura è regolabile in continuo da 60°C a 105°C con una manopola e la piastra è dotata di una protezione contro il surriscaldamento. Il pulsante ON/OFF si trova sul retro dell’apparecchio e la spia luminosa indica quando la piastra si sta riscaldando.
La piastra di vetro piatta è ovviamente molto facile da pulire. È preferibile pulirla con un panno morbido (in microfibra) e acqua con un detergente delicato come il detersivo per piatti. Naturalmente, attendere che l’apparecchio si sia raffreddato.
Specifiche del prodotto
- Intervallo di temperatura da 60°C a 105°C
- Peso netto 5,9 kg
- Peso massimo 15 kg
- Dimensioni dell’apparecchio: B615 x P363 x H52 mm
- 230V/50Hz/1Fase 250 Watt
Informazioni aggiuntive
| Peso | 10,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 64,500 × 42,500 × 7,500 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 64,5 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 250 |
| Altezza | 7,5 |
| Temperatura massima in °C | 105 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 60 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 36,3 |
| Altezza prodotto in cm | 52 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 5,9 |
| Larghezza prodotto in cm | 61,5 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 42,5 |

















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.