Macchina per Hot Dog – Ø20 x 24cm – Lavabile in Lavastoviglie – con 4 Punte
0,03 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Avete bisogno di servire hot dog tradizionali in un panino o di mantenere caldi i bratwurst? Allora questo scaldasalsicce professionale è un’idea per la vostra cucina. Con questo scalda hot dog avrete sempre salsicce calde pronte da servire ai vostri ospiti. Lo scalda hot dog è realizzato in acciaio inossidabile ed è dotato di un coperchio per evitare che il calore si disperda mentre le salsicce sono nello scaldavivande. Questo modello è dotato anche di quattro aste riscaldanti verticali su cui è possibile attaccare i panini per hot dog. Inoltre, le aste riscaldanti creano un incavo nel panino in cui è possibile inserire facilmente la salsiccia.
Le salsicce rimangono calde a lungo
Questo scalda hot dog è dotato di un termostato regolabile con temperature comprese tra 30 e 80?C. La spia luminosa indica esattamente quando l’acqua è alla giusta temperatura e le salsicce possono essere inserite nell’acqua. Inoltre, lo scalda hot dog è dotato di un interruttore on/off protetto ed è possibile spostare facilmente l’apparecchio utilizzando le maniglie sui lati. Il serbatoio dell’acqua è in alluminio. Grazie al robusto cestello e al cilindro in vetro, è possibile mantenere le salsicce calde a lungo e subito pronte per l’uso.
Adatto alla lavastoviglie
Lo scalda hot dog è progettato in modo che tutte le parti possano essere facilmente smontate. Il cilindro di vetro, il coperchio e il cestello possono essere messi in lavastoviglie. Il contenitore dell’acqua deve essere lavato a mano. Pulire l’involucro in acciaio inox con un panno morbido e leggermente umido e un detergente delicato. Pulire l’apparecchio dopo ogni utilizzo e lasciare asciugare bene tutte le parti prima di rimontare lo scalda hot dog. I quattro piedini in gomma sul fondo assicurano che lo scalda hot dog rimanga stabile in posizione durante l’uso.
Caratteristiche
- Alloggiamento e coperchio in acciaio inox
- Vaschetta dell’acqua in alluminio
- Termostato regolabile: da 30 °C a 80 °C
- Indicatore di temperatura
- Interruttore on-off protetto
- Dotato di maniglie
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 9,96 kg
- Dimensioni: B58 x P36 x H46cm
- Cilindro di vetro: Ø 20 x H24cm
- Piastra di cottura: Ø 20cm
- 230V/50Hz/1Fase 1100 Watt
Informazioni aggiuntive
| Peso | 11,500 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 58,000 × 35,000 × 44,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 58 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1100 |
| Altezza | 44 |
| Temperatura massima in °C | 80 |
| Temperatura minima in °C | 30 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Alluminio/Vetro |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 36 |
| Altezza prodotto in cm | 46 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 9,96 |
| Larghezza prodotto in cm | 58 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 35 |


















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.